Охрана квартир харьков | Охрана в Харькове. ГСО «БАРС»

Охрана квартир харьков

  • 2
  • июня

      Группой специалистов отдела по установки сигнализации пульта центрального наблюдения разработаны и внедрены комплекты охранной сигнализации для категории "охрана квартир харьков" на основе практического опыта заказов по монтажу и охране квартир.

                Основными критериями по комплектованию охранной сигнализации являются расположение квартиры в жилом доме (этаж), количество комнат (лоджии, балконы), планировка квартиры и т.д.. В девяносто процентов проникновений в квартиры происходят преступниками, через входную дверь, если квартира не расположена на первом, последних этажах жилых домов. В остальных случаях отжимом оконных рам. Охрана квартиры и защита входной двери осуществляется датчиком открытия (геркон). Если брать минимальный комплект охранной сигнализации ЛУНЬ-23, Ajax StarterKit доставляем датчик движения на коридор и квартира защищена от проникновения сторонних лиц, так же датчик движения можно установить в комнате с балконом или лоджией. Данный комплект охранной сигнализации применим для квартир с любым количеством комнат.

Для первых и последних этажей рекомендуется полный комплект охранных сигнализаций и мер защиты квартир таких как решётки на окна, сейфы для хранения материальных ценностей. Не стоит забывать о таком виде краж как рывок. Преступники проникают в квартиру и, успевая до прибытия группы быстрого реагирования похитить до 2-х минут ваши ценности, которые находятся в свободном доступе (тумбочки, шкафы и т.д.) их преступники знают наизусть. Так же не следует забывать о задержке постановки/снятия сигнализации на пульт охраны, в случае проникновения через входную дверь до 40 секунд. В любом случае к комплектам "сигнализация квартир" лучше иметь сейф для хранения оружия, денег и ценных металлов. Это позволит сохранить ваши материальные ценности до приезда группы быстрого реагирования.

Исходя из анализа квартирных краж, преступники похищают имущество, которое можно спрятать в своих вещах, так как после кражи их труднее обнаружить в случае отработки полицией территории. После сообщения по 102 о совершении кражи, отрабатывается территория и прежде всего, досматриваются лица, передвигающиеся с сумками, коробками и другими подозрительными вещами. В связи, с чем преступники стараются похитить деньги и ценности. Замки вскрываются окна отжимаются, вопрос времени, но чтобы открыть сейф понадобится ещё время которого у преступников не будет, бытовую технику рывком далеко не унесёшь, так же её труднее сбыть.